Home | Links | Kontakt

>>>>  seit 1. März Freitag-Reisecup ***  25. April 18:45 Wiener Cup I *** 3. Mai 19:00 Manfreds Geburtstagsturnier *** 9. Mai 19:00 Teamturnier mit Handicap *** 10. Mai Buchtag *** 18. und 19. Mai Wr. Mixed-Team MS ***   23. und 28. Mai Wiener Cup II und III <<<<

Der Bridgeclub für alle Spieler
NachmittagsturniereAbendturniere
Mittwoch, 24. April 2019Nachmittag
Dienstag, 23. April 2019NachmittagAbend
Freitag, 19. April 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 18. April 2019Nachmittag
Mittwoch, 17. April 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
15._Teamturnier
Dienstag, 16. April 2019Nachmittag
Montag, 15. April 2019Nachmittag
Freitag, 12. April 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 11. April 2019NachmittagAusteilungen
4._Teamturnier_mit_Handicap
Mittwoch, 10. April 2019NachmittagAusteilungen
14. Teamturnier
Dienstag, 09. April 2019Nachmittag
Montag, 08. April 2019Nachmittag
Samstag, 06. April 2019Nachmittag
Freitag, 05. April 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 04. April 2019Nachmittag
Mittwoch, 03. April 2019NachmittagAusteilungen
13._Teamturnier
Dienstag, 02. April 2019NachmittagAbend
Montag, 01. April 2019Nachmittag

Freitag, 29. März 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 28. März 2019NachmittagAbend
Mittwoch, 27. März 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
12._Teamturnier
Dienstag, 26. März 2019NachmittagAbend
Montag, 25. März 2019Nachmittag
Freitag, 22. März 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 21. März 2019Nachmittag
Mittwoch, 20. März 2019NachmittagTeamscores
11._Teamturnier
Dienstag, 19. März 2019NachmittagAbend
Montag, 18. März 2019Nachmittag
Freitag, 15. März 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 14. März 2019NachmittagAbend
Mittwoch, 13. März 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
10._Teamturnier
Dienstag, 12. März 2019NachmittagAbend
Montag, 11. März 2019Nachmittag
Freitag, 08. März 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 07. März 2019NachmittagAusteilungen
3._Teamturnier_mit_Handicap
Mittwoch, 06. März 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
9._Teamturnier
Dienstag, 05. März 2019NachmittagAbend
Montag, 04. März 2019Nachmittag
Freitag, 01. März 2019Nachmittag

Donnerstag, 28. Februar 2019Nachmittag
Mittwoch, 27. Februar 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
8._Teamturnier
Dienstag, 26. Februar 2019NachmittagAbend
Montag, 25. Februar 2019Nachmittag
Freitag, 22. Februar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 21. Februar 2019Nachmittag
Mittwoch, 20. Februar 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
7._Teamturnier
Dienstag, 19. Februar 2019NachmittagAbend
Montag, 18. Februar 2019Nachmittag
Freitag, 15. Februar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 14. Februar 2019NachmittagAusteilungen
2._Teamturnier_mit_Handicap
Mittwoch, 13. Februar 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
6._Teamturnier
Dienstag, 12. Februar 2019NachmittagAbend
Montag, 11. Februar 2019Nachmittag
Freitag, 08. Februar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 07. Februar 2019NachmittagAbend
Mittwoch, 06. Februar 2019NachmittagAusteilungen
5._Teamturnier
Dienstag, 05. Februar 2019NachmittagAbend
Montag, 04. Februar 2019Nachmittag
Freitag, 01. Februar 2019NachmittagAbend

Donnerstag, 31. Januar 2019Nachmittag
Mittwoch, 30. Januar 2019NachmittagAusteilungen
4._Teamturnier
Dienstag, 29. Januar 2019Nachmittag
Montag, 28. Januar 2019Nachmittag
Freitag, 25. Januar 2019Nachmittag
Donnerstag, 24. Januar 2019Nachmittag
Mittwoch, 23. Januar 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
3._Teamturnier
Dienstag, 22. Januar 2019NachmittagAbend
Montag, 21. Januar 2019Nachmittag
Freitag, 18. Januar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 17. Januar 2019NachmittagAbend
Mittwoch, 16. Januar 2019NachmittagTeamscores
Austeilungen
2._Teamturnier
Dienstag, 15. Januar 2019NachmittagAbend
Montag, 14. Januar 2019Nachmittag
Freitag, 11. Januar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 10. Januar 2019NachmittagAusteilungen
1._Teamturnier_mit_Handicap
Mittwoch, 09. Januar 2019NachmittagAusteilungen
1._Teamturnier
Dienstag, 08. Januar 2019NachmittagAbend
Montag, 07. Januar 2019Nachmittag
Freitag, 04. Januar 2019NachmittagAbend
Donnerstag, 03. Januar 2019Nachmittag
Mittwoch, 02. Januar 2019Nachmittag